Издания

Официальная публикация

«Дом.рф» получит 7,8 млрд рублей для достройки объектов «СУ-155»

За счет того, что на конец года нефтегазовые доходы российского бюджета оказались на 1,9 трлн рублей выше, чем планировалось, Правительство РФ пересмотрит в сторону увеличения и средства, предусмотренные для «Дом.рф».


Как сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов, соответствующие поправки подготовлены Минфином и готовы для внесения в Правительство. В соответствии с ними предлагается перераспределить средства в общем объеме 340 млрд рублей.

«Капитализируем «Дом.рф» в сумме 7,8 млрд рублей, чтобы «Дом.рф» могло полностью рассчитаться и достроить квартиры для тех граждан, которые столкнулись со сложной ситуацией в «СУ-155», - пояснил Антон Силуанов.

автор: Георгий Батаев

Банк «Уралсиб» занял 6 место по объемам кредитования на покупку жилья в новостройках

ПАО «Банк Уралсиб» занял 6 место в рейтинге банков по объему кредитования на приобретение квартиры в новостройке, согласно исследованию компании «Русипотека» на 1 сентября 2018 года.


Объем выданных кредитов на приобретение новостроек за восемь месяцев 2018 года в банке «Уралсиб» составил более 10,6 млрд рублей. Доля кредитования приобретения первичного жилья в общем объеме ипотечного кредитования банка за этот период – около 50%.

В рейтинге частных банков по объему кредитования на приобретение новостроек ПАО «Банк Уралсиб» находится на 2 месте.

автор: Георгий Батаев