Издания

Официальная публикация

КГИОП: Чрезмерная строгость законов об охране наследия дает обратный результат

Чрезмерная строгость законодательства в сфере охраны объектов наследия дает обратный результат. Об этом заявил первый замглавы КГИОП Александр Леонтьев в ходе заседания Коллегии ведомства.


«Какие-либо действия со зданиями-памятниками настолько зарегламентированы, что инвесторы и близко к ним подходить не хотят. При этом всем очевидно, что никакой бюджет не выдержит всех капиталовложений, которые сегодня нужны для сохранения, а порой – фактически спасения объектов наследия. В итоге деньги не поступают ни от города, ни от инвесторов. Соответственно, никому не нужные памятники продолжают разрушаться», - пояснил он свою мысль.

По мнению Александра Леонтьева, законодателям необходимо озаботиться корректировкой законодательства, чтобы как-то изменить это положение.

автор: Михаил Кулыбин

Глава администрации Токсово и муниципальный депутат задержаны по делу о взятке

Полиция задержала главу администрации Токсовского городского поселения Андрея Кожевникова и местного муниципального депутата Михаила Кучерявого.


По предварительным данным, речь идет о взятке в размере более 1 млн рублей, связанной с распоряжением земельными участками и имуществом в районе Токсово. Обвинение фигурантам дела пока не предъявлено.

«В области нет "неприкасаемых", задержание Кожевникова и Кучерявого - очередное подтверждение, что все, допустившие нарушения, понесут неотвратимую ответственность», - прокомментировал руководитель аппарата губернатора и правительства Ленобласти Игорь Петров.

По его словам, сейчас администрация региона реализует план противодействия коррупции, который в том числе предусматривает взаимодействие с правоохранительными органами и оказание полного содействия при проведении следственных действий в отношении лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях.

автор: Георгий Батаев