Издания

Официальная публикация

По итогам января-сентября бюджет КГИОП на сохранение памятников освоен на 55,2%

По итогам января-сентября 2018 года бюджет КГИОП, выделяемый на мероприятия по сохранению объектов наследия освоен на 55,2%. Об этом сообщила Наталия Дзядзько, директор СПб ГКУ «Дирекция заказчика», подведомственного КГИОП в ходе заседания Коллегии ведомства.


По ее словам, это несколько выше, чем за тот же период 2017 года (47,3%), хотя и ниже, чем в 2016-м (59,4). При этом Наталия Дзядзько сообщила, что тендеры по госконтрактам проведены полностью и в срок, и по итогам года, предполагается выйти на уровень освоения выделенных средств в размере не менее 97%.

Она отметила также, что всего в этом году расходы по линии КГИОП на мероприятия в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия составят более 2,5 млрд рублей.

автор: Михаил Кулыбин

ГАТИ зафиксировала самовольное строительство теплосети

Государственной административно-технической инспекцией выявлен факт самовольного производства работ по строительству сетей теплоснабжения по адресу: Херсонская ул., д. 43/12 со стороны ул. Александра Невского.


В отношении заказчика работ – ООО «Группа Ярд» и производителя – ООО «Интерия» возбуждены дела об административных правонарушениях за производство земляных работ по строительству сетей теплоснабжения без ордера ГАТИ (строительство новой теплосети под видом аварийных работ), неисполнение заказчиком обязанности по получению ордера на производство данных работ, а также самовольное ограничение движения транспорта.

Данный адрес будет находиться на контроле инспекции до полного устранения нарушений.

автор: Георгий Батаев