Издания

Официальная публикация

Сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса метро могут перенести на 2019 год

В комитете финансов Смольного не исключают, что сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса метрополитена — «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная» («Шушары») — могут быть перенесены на 2019 год.


Об этом на заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания рассказал председатель комитета финансов Алексей Корабельников.

Напомним, срок сдачи этих объектов запланирован на конец нынешнего года. В конце августа вице-губернатор Игорь Албин в ходе объезда станций Фрунзенского радиуса заявил представителям КРТИ, службы заказчика и «Метростроя»: «Для вас контрольная дата – 20 декабря 2018 года. Никуда переместить эту дату невозможно: влево – вы не в состоянии, вправо я вам не дам».

автор: Георгий Батаев

В Петербурге до конца года завершится реставрация ряда крупных объектов

До конца 2018 года завершится реставрация ряда крупных объектов, выполняемая по заказу КГИОП. Об этом сообщила ди⁠ректор СПб ГКУ «Дирекция заказчика» Наталия Дзядзько в ходе заседания Коллегии ведомства.


По ее словам, планируется завершить работы на таких объектах наследия, как «Дом Второго Каменноостровского товарищества устройства постоянных квартир» (Кронверкский пр., д. 5), «Дом, в котором в 1902-1929 и 1933-1936 годах жил историк Н.П. Лихачев» (Петрозаводская ул., д. 7), «Женская евангелическая больница» (Лиговский пр., 2-4), храм свв. апостолов Петра и Павла в «Городской больнице им. Петра Великого» (Пискаревский пр., 47), «Дом, где в 1892-1918 годах жил и работал физиолог И.П. Павлов» (Большая Пушкарская ул., 18), храм свв. апостолов Петра и Павла в «Усадьбе Шуваловых «Парголово», «Особняк А.Ф. Кельха с дворовыми флигелями» (ул. Чайковского,28), «Церковь Воскресения Христова» (наб. Обводного канала,116), очередной этап реставрации Аничкова дворца и др.

автор: Михаил Кулыбин