Издания

Официальная публикация

В Мурино открыт пешеходный мост через Охту

Сегодня, 23 октября, в Мурино состоялось торжественное открытие пешеходного моста через Охту.


Инвестором проекта строительства пешеходного моста через Охту стала группа компаний «РосСтройИнвест». Застройщик, который строит на Оборонной улице жилой комплекс «Старая крепость», обеспечил финансирование строительства моста, а также выделил строительные ресурсы.

«Администрация предложила нам стать инвестором – спонсором социального проекта – пешеходного моста через реку Охта. Нам понравилась эта идея, поскольку мост необходим как жителям исторической части Мурино, так и жителям нашего жилого комплекса. Это полноценный мост, несмотря на сравнительно небольшой размер. Длина моста – 30 метров, высота над поверхностью воды – 7.5 м. Конструкции моста – металлические на бетонных опорах. Пешеходное покрытие выполнено из экологичной палубной доски. Мост не только добавит удобства жителям Мурино, но и украсит берега Охты», – говорит Игорь Креславский, председатель правления ГК «РосСтройИнвест».

автор: Георгий Батаев

Райффайзенбанк начал работать в Великом Новгороде

Райффайзенбанк начал работать в удаленном формате с индивидуальными предпринимателями и представителями малого бизнеса в Великом Новгороде.


Для открытия расчетного счета в Райффайзенбанке клиенту необходимо оставить заявку на сайте. Реквизиты счета будут высланы на электронную почту в течение нескольких минут. После подписания договора, который в удобное для клиента время и место привезет сотрудник банка, клиент может проводить активные операции по счету и управлять им через интуитивно простые интернет-банк и мобильное приложение.

Также клиент может удаленно оформить пакетное обслуживание и карту для бизнеса, которая может быть выпущена к расчетному счету. Бизнес-карта дает возможность пополнять расчетный счет и снимать наличные денежные средства без комиссии через сеть банкоматов банка и его партнеров.

«В 2018 году количество городов, в которых Райффайзенбанк предлагает свои услуги субъектам малого бизнеса, удвоится и достигнет 93. Задача банка – стать ближе к клиенту и экономить его время, чтобы он тратил его на развитие. Пока темпы роста численности малого бизнеса в России весьма умеренные, всего 4% в год, но за этим сегментом будущее российской экономики. Благодаря дистанционному формату обслуживания мы рассчитываем привлечь более 4 тысяч активных клиентов из сегмента малого бизнеса», — отмечает Денис Скоков, руководитель управления по работе с малым бизнесом Райффайзенбанка.

Также Райффайзенбанк предлагает в Великом Новгороде дистанционное обслуживание и индивидуальным клиентам. Чтобы открыть текущий счет, оформить дебетовую или кредитную карту, получить потребительский кредит, необходимо оставить заявку на сайте банка. Все необходимые документы и карты в удобное для клиента время и место привезет представитель банка.

автор: Георгий Батаев