Издания

Официальная публикация

Массовая реновация в России может начаться через 7-9 лет

Реализация программы реновации в России может массово начаться через 7-9 лет, сообщила в ходе круглого стола в Госдуме глава думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.


«Я считаю, что сам процесс массово пойдёт лет через 7-8-9, когда закончится история с аварийным жильем», - цитирует депутата РИА «Новости».

Галина Хованская отметила, что пока к реализации программы готовы не более 5-6 регионов. Это субъекты РФ, которые уже не только выполнили программу переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, но уже «пошли и до 2017 года выполнять программу».

автор: Георгий Батаев

В Калининском районе благоустроят 48 дворов

В Калининском районе Петербурга к концу года планируется завершить работы по благоустройству дворовых территорий по 48 адресам.


В рамках программы были отремонтированы асфальтовые покрытия дворовых проездов и парковок, подходов к парадным, произведено обустройство пешеходных дорожек и реконструкция контейнерных площадок.

В 21 дворе Калининского района установили новое оборудование для спорта и отдыха, в том числе тематические детские площадки. Особое внимание было уделено озеленению территорий: восстановлению газонов, высадке деревьев и кустарников. По 27 объектам СПБ ГУП «Ленсвет» ведет реконструкцию наружного освещения. Работы находятся на стадии завершения.

автор: Георгий Батаев