Издания

Официальная публикация

РАД выставит на торги 5 га земли у метро «Звездная» со скидкой 70%

23 ноября на электронной торговой площадке Российского аукционного дома (РАД) состоится повторный аукцион по продаже имущества компании ООО «Империя-Содружество» и ОАО «Агротрансавто».


На продажу выставлено два участка общей площадью 49,8 тыс. кв. м с административным зданием 3,2 тыс. кв. м и двумя недостроенными объектами – офисным зданием 7,4 тыс. кв. м и складом 19,2 тыс. кв. м (готовность обоих объектов - 30%).

Объект расположен на территории промзоны Предпортовая-1. Рядом съезд с Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, развязка КАД и ЗСД.

Согласно Генплану площадка относится к зоне производственно-складкой и общественно-деловой застройки. Наиболее вероятный вариант использования – под логистический комплекс.

На недостроенные объекты получена разрешительная документация. Имеются подключения к инженерным коммуникациям (элекро-, водо-, теплоснабжение, канализация).

На первых торгах, проводимых по голландской системе (на понижение) начальная стоимость лота была 2 млрд рублей, сейчас начальная цена значительно снижена и составляет 600 млн рублей. Минимальная цена – 300 млн рублей.

Имущество выступает залогом по кредиту в АО «Газпромбанк» и продается с согласия банка.

автор: Георгий Батаев

ЗакС намерен обязать Смольный вести онлайн-реестр порубочных билетов

Законодательное собрание Санкт-Петербурга во втором чтении одобрило поправки в закон «О зеленых насаждениях», обязывающие Комитет по благоустройству города в режиме онлайн вести реестр выданных порубочных билетов.


На данный момент Комитет по благоустройству ведет список выданных порубочных билетов, однако официального статуса этот реестр не имеет. Если предложенные поправки станут законом, то Комитет по благоустройству будет обязан создать нормативный документ с указанием всей информации, прописанной в порубочном билете: адрес места проведения работ; вид зеленых насаждений; количество деревьев и кустарников, подлежащих рубке, и их породы; площадь газонов, наименование и количество элементов благоустройства, подлежащих уничтожению.

Напомним, согласно закону «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге», рубка или пересадка, а также любое другое правомерное повреждение или уничтожение зеленых насаждений производится на основании специального разрешения – порубочного билета, где указываются все данные по планируемым работам, в том числе сведения, позволяющие идентифицировать каждое зеленое насаждение на местности.

автор: Мария Мельникова