Издания

Официальная публикация

Регистрацию по месту жительства в дачных домах разрешат с 2019 года

Закон, позволяющий прописываться в дачных домах, вступает в силу с 1 января 2019 года.


Об этом сообщил журналистам директор департамента недвижимости Минэкономразвития РФ Алексей Бутовецкий.

«Мы разобрались с правовым режимом садового участка. Сейчас, согласно действующему закону, можно строить жилые и нежилые строения на садовых участках. При этом не понятно было, что это такое. С 1 января садовод может построить на своём участке жилой дом, зарегистрироваться там по месту жительства, зарегистрировать на него право жилой собственности и спокойно проживать в СНТ», - цитирует чиновника РИА «Новости».

автор: Георгий Батаев

Александр Дрозденко доволен детсадом компании «СтройКвадро»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Муринский детский сад комбинированного вида №3 на бульваре Менделеева, 2, корпус 3, который работает восьмой день.


Дошкольное учреждение занимает встроенно-пристроенное помещение жилого квартала компании «СтройКвадро». В детсаду есть совмещённый спортивный и актовый зал, медицинский блок, прачечная и другие необходимые хозяйственные помещения. Уличные прогулочные площадки оснащены теневыми верандами. Там есть песочницы и другое оборудование для безопасного детского досуга. Детсад рассчитан на 100 мест, туда ходят уже 60 малышей, но вскоре учреждение будет укомплектовано полностью.

«Прекрасно, что у детского сада есть своя территория на улице, со встроенными учреждениями так бывает не всегда. За восемь дней здесь уже все очень обжито», - сказал Александр Дрозденко после осмотра учреждения.

автор: Мария Мельникова