Издания

Официальная публикация

В Петродворцовом районе планируют построить крупный жилой комплекс

Крупный жилой комплекс на миллион «квадратов» построит на Ропшинском шоссе (в Петродворцовом районе) компания «Ленптицепром».


Как сообщает NSP, он разместится на территории бывшей птицефабрики «Красные зори», напротив строящегося ЖК «Новые кварталы Петергофа».

Под новый комплекс, рассчитанный на 40 тыс. человек, компания, аффилированная с УК «Теорема», отводит 216 га, которые находятся у неё в собственности.

автор: Георгий Батаев

Капремонт трассы «Кола» в Карелии обойдется в 715 млн рублей

Объявлен аукцион на капитальный ремонт автодороги Р-21 «Кола» в Карелии.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 714,8 млн рублей. Заявки принимаются до 26 ноября, торги назначены на 30 ноября 2018 года. Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА». Договор заключается до 15 октября 2020 года.

Как следует из техзадания, ремонту подлежит участок с 725 по 772 км в Сегежском районе Карелии. Проектом, выполненным в Петрозаводском ООО «Геолайн», предусмотрен капитальный ремонт собственно дороги, а также водопропускных труб и мостов. Всего на участке начитывается 50 труб и четыре моста: через реки Ода, Гирю-Ламбина, Онигма и Идель. Все мосты постройки 1969-80 гг. находятся в неудовлетворительном состоянии.

автор: Зоя Шпанько