Издания

Официальная публикация

Петербург вошел в пятерку субъектов РФ с наибольшим ростом тарифов ЖКХ в 2019 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил для регионов средние индексы повышения тарифов ЖКХ на 2019 год.


Напомним, в 2019 году плата за коммунальные услуги во всех субъектах РФ будет повышена дважды: в январе тарифы проиндексируют на 1,7%, в июле повышение составит от 2 до 4,8% в зависимости от региона.

Как указывается в опубликованном на официальном портале правовой информации распоряжении правительства, во втором полугодии сильнее всего тарифы ЖКХ вырастут в Москве (на 4,8%), Санкт-Петербурге (на 4,5%), Дагестане (на 3,8%), Подмосковье (на 3,6%) и Тульской области (на 3,5%).

Решение о двухэтапной индексации коммунальных тарифов в России в 2019 году правительство утвердило ранее в связи с планируемым повышением НДС. С 1 января 2019 года ставка НДС в России повышается с 18% до 20%.

автор: Георгий Батаев

Объекты КАД обезопасят за 896 млн рублей

Объявлен аукцион на оснащение объектов КАД средствами обеспечения транспортной безопасности.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 896,2 млн рублей. Заказчик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявки принимаются до 6 декабря, торги состоятся 10 декабря. Договор заключается до 10 ноября 2020 года.

Как следует из техзадания, на КАД следует смонтировать инженерные системы, системы охранного освещения, связи и оповещения, передачи данных, мониторинга, сбора и обработки информации, теленаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, досмотра и управления доступом, автоматического пожаротушения и многие другие.

В числе объектов - здание диспетчерского центра и пульт управления №5 на Волхонском шоссе, 206, пульт управления №4 в Шушарах, эстакады развязки КАД с Московским шоссе, с автодорогой «Нарва», на развязке на связи Дачный проспект -  и другие, всего более 30 объектов.

автор: Зоя Шпанько