Издания

Официальная публикация

Ленобласть усилит контроль за использованием всех видов земель

Ленинградская область усилит контроль за использованием и налогообложением всех видов земель.


«Учёт всех земель - это стратегическая задача региона, поскольку земельный налог является существенным источником дохода в бюджет муниципальных образований. Только создание единого реестра земель позволит повысить эффективность экономической деятельности региона», - подчеркнул губернатор Александр Дрозденко на совещании руководителей органов исполнительной власти региона.

Участники совещания пришли к выводу о необходимости создания системы поощрений и ответственности, которая бы стимулировала муниципальные образования активнее вести муниципальный земельный контроль, ставить землю на учёт и увеличивать доходы местных бюджетов.

По словам Александра Дрозденко, региону необходимо выстроить четкую систему муниципального земельного контроля с привязкой качества ее реализации с финансированием ряда программ из областного бюджета.

автор: Георгий Батаев

Городские водоемы очистят от мусора

Подведены итоги конкурсов на очистку рек, каналов и прочих водных объектов Петербурга от мусора.


Победителем во всех шести процедурах признано петербургское ГУП «Экострой». Суммарная цена контрактов – 223 млн рублей. Заказчик – Комитет по природопользованию. Договор заключается на период с 28 декабря 2018 года 27 декабря 2019 года.

В обязанности подрядчика входит очистка поверхности акватории от мусора с плавсредств и с берега, кошение водорослей лодочной косой и машиной-амфибией, вывоз мусора на полигон ПТО.

автор: Зоя Шпанько