Издания

Официальная публикация

Генеральные схемы развития социнфраструктуры разработают для каждого района Петербурга

Комитетам по образованию, здравоохранению и другим отраслевым органам власти дано поручение до принятия нового Генплана подготовить генеральные схемы размещения социальных объектов в районах комплексной жилой застройки.


Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Он подчеркнул, что строительство социальных объектов, школ, детских садов, поликлиник должно планироваться заранее, исходя из потребности района и ввода жилья.

«Все должно быть предусмотрено планом. Надо уходить от дисперсного развития. Всю инфраструктуру – социальную, инженерную, транспортную - необходимо просчитать и синхронизировать с вводом нового жилья», - заявил Александр Беглов.

Он дал поручение подготовить трехлетний план, в котором будут учтены потребности всех территориальных районов Северной столицы по социальным объектам, а также возможности городского бюджета.

Действующий глава Петербурга также подчеркнул, что город будет работать только с надежными строительными компаниями, а недобросовестные подрядчики заказов не получат. «В Санкт-Петербурге будет создана система, при которой жульничать станет невозможно», - сказал Александр Беглов.

автор: Георгий Батаев

В центре Петербурга построят Российско-Словацкий культурно-деловой центр

В Центральном районе Петербурга будет построено девятиэтажное здание Российско-Словацкого культурно-делового центра общей площадью более 16 тыс. кв. м.


С заявлением о предоставлении земельного участка на Кирочной улице для этих целей в Смольный обратилось ООО «Культурный центр «Даргов». На совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина этот проект получил поддержку.

В культурно-деловом центре планируется размещение театрального зала с костюмерной и гримерными, детской студии, центра изучения традиционных славянских ремесел. В здании предусмотрен подземный паркинг на 80 машиномест.

Реализация проекта осуществляется в рамках соглашения между Санкт-Петербургом и Республикой Словакия о развитии двухсторонних экономических отношений и научно-техническом сотрудничестве. Объект планируется построить за 72 месяца.

автор: Георгий Батаев