Издания

Официальная публикация

До конца этого года власти Ленобласти могут получить от застройщиков 2-3 проблемных объекта

До конца текущего года застройщики могут передать под управление ЛенОблАИЖК (структура правительства Ленобласти) 2-3 своих проблемных объекта. Об этом сообщил глава 47-го региона Александр Дрозденко.


Предполагается, что недострои будут завершены за счет привлечения ЛенОБЛАИЖК заемных средств, либо за счет сил компании-донора, которая получит существенные преференции при реализации других своих проектов в регионе. Переданный проблемный объект должен быть освобожден от долговых обязательств.

В настоящее время, отметил губернатор, регулируется вопрос законодательной передачи проблемных объектов на уровне региона и федерального центра. «Мы первый регион, который разработал данный механизм помощи дольщикам. Считаем его эффективным», - подчеркнул он.

автор: Максим Еланский

Банк «ДельтаКредит» обновил систему онлайн-одобрений

Банк «ДельтаКредит» обновил систему онлайн-одобрений «ДельтаЭкспресс».


Теперь авторизация на сайте банка возможна через личный кабинет на портале Госуслуги: для этого надо ввести логин и пароль от своего подтвержденного профиля на сайте gosuslugi.ru.

Нововведение позволит потребителям сэкономить время на заполнение полей, информация по которым уже имеется на сайте Госуслуг, в том числе, паспортных данных, ИНН, СНИЛС.

Кроме того, банк «ДельтаКредит» реализовал дистанционное получение согласия потенциального заемщика на запрос его кредитной истории с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

«В августе этого года вступили в силу поправки в закон «О кредитных историях». Одним из новых механизмов, с помощью которых новый клиент может дать согласие на получение его кредитной истории без личного визита, является использование учетной записи ЕСИА – Госуслуги. Новый вариант авторизации в системе «ДельтаЭкспресс» позволит потенциальным клиентам банка давать дистаниционное согласие на запрос в бюро кредитных историй, а также экономить время на заполнении анкетных данных», — отметил Алексей Тартышев, руководитель департамента цифровых услуг и маркетинга банка «ДельтаКредит».

автор: Георгий Батаев