Издания

Официальная публикация

Глава RBI: Для сохранения исторического Петербурга нужен благоприятный инвестиционный климат

Для сохранения культурного наследия Санкт-Петербурга необходимо создать благоприятный инвестиционный климат. Такое мнение озвучил президент Группы RBI Эдуард Тиктинский на ХVI Съезде строителей Северной столицы.


«В центре города множество исторических зданий, которые мы можем потерять. Участие девелоперов ускорит и расселение аварийного жилья, и реставрацию исторических зданий. Только совместная работа бизнеса и власти поможет нам сохранить уникальный облик Петербурга», - отметил Эдуард Тиктинский.

Кроме того, глава RBI призвал чиновников активно вести просветительскую работу среди населения и градозащитников: «Они должны понимать, что строители спасают культурное наследие Петербурга, а не уничтожают его».

автор: Мария Мельникова

Александр Беглов: Надо строить не квартиры, а городскую среду

Строители должны думать о будущих жителях своих проектов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на ХVI Съезде строителей Северной столицы.


«Сегодня человек покупает не просто квартиру, а городскую среду. Мы живем в уникальном городе, поэтому мы должны думать о его будущем», - подчеркнул Александр Беглов, отметив, что в городе даже в новых районах не хватает парковок, а также социальной и транспортной инфраструктуры.

«Необходимо строить современное жильё, несмотря на то, что это дорого», - сказал врио губернатора, напомнив, что Петербург участвует в программе «Умный город». «Нам нужны умные дома и умные кварталы», - отметил Александр Беглов.

Он заверил, что правительство города готово прислушаться к просьбам игроков строительной области, а также оказывать всю необходимую поддержку для достижения результатов.

автор: Мария Мельникова