Издания

Официальная публикация

Рост цен на жилую недвижимость в России замедлился

В очередном рейтинге Global House Price Index (GHPI) международной консалтинговой компании Knight Frank Россия заняла 38 место из 57 стран-участниц по росту цен на жилье.


За год (с III квартала 2017 года по III квартал 2018 года) цены на жилье в России выросли на 3,2%. Для сравнения, в сентябре 2017 года Россия была на 24 строчке рейтинга с годовым ростом цен на 5,8%.

В среднем стоимость жилья в 57 странах увеличилась на 4,9% за год – это самый низкий годовой темп прироста индекса за последние два года. Лидерами нынешнего рейтинга стали Гонконг и Мальта, где этот показатель составляет 15,7%.

автор: Георгий Батаев

В Новоселье построят поликлинику, бассейн и комплекс «Мега Икеа»

В поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области открылся новый молодежный культурно-досуговый центр.


В церемонии открытия нового Дома культуры принял участие губернатор региона Александр Дрозденко.

«Сегодня исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции России, и этот праздник мы отмечаем открытием Дома культуры, где смогут проводить свой досуг и дети, и взрослые. Очень важно, что Новоселье развивается комплексно: здесь построены детские сады, ледовая арена, строится школа, а в ближайших планах - поликлиника и бассейн. Кроме того, в поселении будет построен комплекс «Мега Икеа», где появятся современные рабочие места. Это пример грамотного развития территории», - отметил он.

автор: Георгий Батаев