Издания

Официальная публикация

МФК AVATAR на Петровском острове введен в эксплуатацию

АО «Строительный трест» получило разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса (МФК) AVATAR, расположенного по адресу: Ремесленная улица, 21, стр. 1.


В состав 8-этажного МФК входит гостиница на 48 номеров, медицинский центр, офисные помещения и механизированный паркинг на 78 машиномест. Общая площадь объекта составляет 20,8 тыс. кв. м. На верхних этажах запроектированы террасы, с которых открывается вид на восточную часть Петровского острова и центр Петербурга. Минимальная стоимость квадратного метра недвижимости в объекте – 110 тыс. рублей.

Напомним, AVATAR – второй объект бизнес-класса компании «Строительный трест» в этой локации. В декабре 2017 года Петровском проспекте, 5, был сдан жилой комплекс OSTROV.

автор: Георгий Батаев

ГУИОН 11 месяцев 2018 года по итогам торгов заключил госконтрактов и договоров на 43 млн рублей

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») за 11 месяцев 2018 года заключило государственных контрактов и договоров на сумму порядка 43 млн рублей.


Основными заказчиками работ выступили Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО), ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП «ТЭК СПб»), ПАО «Ленэнерго», ООО «Главстрой-СПб», СПб ГБУ «ГосЖилФонд», СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Северо-Западному федеральному округу (ФГБУК «АУИПИК»).

«Самый крупный государственный контракт (16,3 млн рублей) был заключен с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга в июне этого года, - рассказывает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Алла Эккерман. - В рамках договора представители предприятия провели кадастровые работы и изготовили документы, описывающие имущество, находящееся или передаваемое в собственность Петербурга. Контракт на оценку рыночной стоимости имущества на сумму 3 млн рублей ГУП заключило с КИО в марте 2018 года, а в июне - на сумму 2,8 млн рублей - на оказание услуг по проведению оценки рыночной стоимости имущества, индивидуальной оценки уровня арендной платы в целях принятия управленческих решений. Общая сумма контрактов по итогам торгов составила более 22 млн рублей».

Основная часть контрактов и договоров заключены ГУП «ГУИОН» по итогам закупок, регламентированных Федеральными законами - N 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и № 223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

автор: Георгий Батаев