Издания

Официальная публикация

Новый детский сад на 300 мест откроется в Московском районе будущей весной

Петербург выкупил у застройщика детский сад на Среднерогатской улице, рассчитанный на 300 мест.


После регистрации права собственности города детсад будет закреплен за ГБДОУ № 99 Московского района. Планируемый срок его открытия – 25 марта 2019 года.

Сегодня в рамках выездного совещания временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов осмотрел бассейн, актовый и спортивный залы, спальные и игровые комнаты нового детсада.

«Это первый детский сад в этом микрорайоне. Сегодня жилье на 70% опережает строительство социальной инфраструктуры. Мы будем исправлять ситуацию, и не только здесь. В этом году за счет оптимизации бюджета нам удалось выкупить 11 объектов недвижимости для размещения социально значимых учреждений. Мы должны сделать все возможное, чтобы этот садик быстрее открыли», – отметил действующий глава города. Он дал поручение сразу после нового года провести конкурс на закупку оборудования, начать набирать штат работников.

автор: Георгий Батаев

Setl Group застроит жильем еще два участка на территории завода «Светлана»

Setl Group получила разрешение на застройку еще двух участков предприятия «Светлана».


Как сообщает NSP, разрешительные документы оформлены на ООО «Специализированный застройщик «Созидание», входящее в Setl Group. Оба участка общей площадью 6,4 га выходят на Светлановский проспект. Здесь запланировано строительство многоквартирных домов с подземными паркингами.

Напомним, ранее Setl Group уже получила разрешение на застройку 3,2 га на территории «Светланы» вдоль Манчестерской улицы. Там девелопер сможет построить жилой комплекс из двух 11-этажных корпусов со встроенными помещениями (4 тыс. кв. м) и подземным паркингом на 678 машин. Площадь жилья в проекте составит около 55 тыс. кв. м.

Всего под редевелопмент «Светлана» отдала половину из 42 га, которые занимает на пересечении проспектов Энгельса и Светлановского. Основная часть территории будет застроена жильем. Ранее Госстройнадзор уже выдал 5 разрешений на строительство там 167 тыс. кв. м жилья. Общий бюджет этих строек оценивается в 17 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев