Издания

Официальная публикация

Беглов: 85% обманутых дольщиков получат свое жилье в 2019 году

Полностью решить проблемы дольщиков к 2020 году пообещал врио губернатора Петербурга Александр Беглов, об этом он заявил в интервью телеканалу «78».


По словам градоначальника, правительство города пришло к такому решению после совещания с застройщиками и инвесторами.

«Я сам строитель, меня не обмануть, - прокомментировал Александр Беглов. - Если строишь плохо, не соблюдаешь сроки, то во-первых – штрафные санкции, во-вторых – делать нечего в Петербурге. Иди в другой регион. Обманщикам здесь не место».

Врио губернатора также сообщил, что жилищная застройка опережает социальную на 75%. Такие данные следуют из инвентаризации недостроенных детских садов, школ и поликлиник. Чиновник заявил, что большинство из них будет сдано в 2019 году.

автор: АСН-инфо

Михаил Москвин примет участие в собрании членов ЖСК «Охтинский»

На встрече пострадавших участников строительства ЖК «Воронцов» в Мурино, обсудят переизбрание правления кооператива, продление договора с управляющей организацией и итоговый вариант достройки дома.


Собрание состоится 27 января в 10.30, по поручению губернатора участие в нем примет заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

В повестке - переизбрание правления кооператива, продление договорных отношений ЖСК «Охтинский» и АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области», которая выступает единоличной управляющей организацией.

Также члены ЖСК обсудят последний вариант завершения объекта — достройку дома в пос. Мурино путем заключения договора технического заказчика с подконтрольным властям застройщиком.

Напомним, ЖК «Воронцов» был брошен застройщиком ООО «Спецкапстрой» в 2016 году. Суд ввел процедуру наблюдения, банкротство состоялось в рекордно короткие сроки. После формирования ЖСК «Охтинский» в декабре 2017 года по поручению администрации региона Дирекция КРТ заключила с кооперативом договор доверительного управления для достройки объекта. Своих квартир ждут более 300 человек.

автор: АСН-инфо