Издания

Официальная публикация

«ГУИОН» заключит с КИО контракт на оценку городской собственности

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») стало единственным участником конкурса Комитета имущественных отношений по выбору оценщика городской собственности.


На конкурс было подано две заявки – от ГУП «ГУИОН» и ООО «Городской центр оценки», заявка которого была признана не соответствующей требованиям конкурса.

В результате конкурс не состоялся, и с ГУП «ГУИОН» будет заключен контракт как с единственным участником.

автор: Георгий Батаев

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Группы ЛСР» на уровне «ruА»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» пересмотрело рейтинг кредитоспособности ПАО «Группа ЛСР» и подтвердило его на уровне «ruA». Прогноз по рейтингу «Стабильный».


Агентством по-прежнему позитивно оценивается географическая диверсификация деятельности «Группы ЛСР», в том числе, благодаря высокому уровню инвестиционной привлекательности основных регионов присутствия – Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга.

«Эксперт» ожидает, что компания как одна из крупнейших в стране сохранит свои высокие рыночные и конкурентные позиции после вступления в силу требований 478-ФЗ об изменениях в долевом строительстве.

Также эксперты позитивно оценивают портфель проектов компании, находящихся в различных стадиях готовности и законтрактованности; сформированный земельный банк; окончание программы капитальных инвестиций в инфраструктуру своего крупнейшего проекта «ЗИЛАРТ».

автор: Георгий Батаев