Издания

Официальная публикация

В Петербурге создадут электронный реестр строительных объектов

В Петербурге будет сформирован электронный реестр объектов капитального строительства.


Соответствующее постановление городского правительства подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Документ актуализирует положение об информационной системе «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга» с учетом изменившихся требований федерального законодательства.

Предполагается, что создание и ведение такого реестра улучшит предпринимательский климат и будет способствовать снижению административных барьеров. Застройщики, инвесторы и органы государственной власти смогут в режиме реального времени получать подробную информацию об объектах капитального строительства.

автор: Георгий Батаев

Александр Бастрыкин поблагодарил «Росстройинвест» за общежитие для Академии СК РФ

В Северной столице после капитального ремонта торжественно открылось общежитие Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ. Работы вела группа компаний «Росстройинвест».


Председатель СК РФ Александр Бастрыкин, присутствующий на церемонии, отметил, что «Росстройинвест» провел работы в рекордно сжатые сроки – ГК находилась на объекте с сентября по декабрь 2018 года. За это время здание на набережной реки Мойки, 96, литера В\1, превратилось в современное комфортное общежитие.

В комнатах с индивидуальными рабочими и спальными местами могут размещаться от 2 до 4 человек. При этом в каждой комнате есть отдельный санузел и душевая кабина. Помимо этого, в пятиэтажном здании есть места для самостоятельной подготовки студентов и магистрантов, кухни, прачечные, комнаты информирования и досуга. Обновленное общежитие рассчитано на 182 человека. 

«Сегодняшние мероприятия в академии происходят в преддверии большого праздника - 75-летия снятия блокады Ленинграда, - говорил в своей речи председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский. - Наша строительная компания рада, что воспитанники и преподаватели академии Следственного комитета получили современное здание, с достойными, комфортными условиями для проживания, учебы и работы. Академия Следственного комитета вносит неоценимый вклад в настоящее и будущее нашего города и нашей страны. Для «РосСтройИнвеста» одной из важных задач было выполнить работы по подготовке нового общежития Академии в кратчайшие сроки. Нам это удалось, и мы удовлетворены результатами проделанной работы».

Александр Бастрыкин наградил Игоря Креславского благодарственным письмом за вклад в развитие Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

Отметим, что на церемонии открытия также присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. После все почетные гости посетили праздничный концерт для ветеранов. В ходе мероприятия Александр Беглов вручил блокадникам и ветеранам Памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова