Издания

Официальная публикация

ДК Лурье и RBI просят у петербуржцев помощи в создании блокадной экспозиции

Дом культуры Льва Лурье и Группа RBI начинают сбор фотографий и других документов из семейных архивов блокадников и их потомков для формирования памятной экспозиции на территории бывшего Левашовского хлебозавода.


В канун 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады историк, педагог и публицист Лев Лурье обратился к петербуржцам с призывом поддержать проект на Левашовском хлебозаводе, поделившись фотографиями своих близких, умерших или выживших в блокаду; домов – уцелевших, сгоревших, разобранных на дрова; писем, дневников и воспоминаний; личных документов, карточек на хлеб, школьных тетрадок…

«Мы обращаемся к блокадникам и их потомкам, проживавшим на Большой, Малой и Глухой Зеленина, Пудожской, Петрозаводской, Резной, Газовой, Барочной, Лодейнопольской улицах, на улице Ленина, набережной Адмирала Лазарева, Чкаловском и Левашовском проспектах, – помогите, – говорится в обращении Льва Лурье к петербуржцам. – Если Вы хотите, чтобы память о Ваших родных и соседях сохранилась, присылайте фотографии свидетельств на адрес blokada@dklurie.ru или выкладывайте на странице «Левашовский» сайта dklurie.ru. Или звоните: +7-921-744-64-63».

Финансирование проекта полностью берет на себя Группа RBI – собственник бывшего Левашовского хлебозавода и девелопер прилегающей территории.

автор: Георгий Батаев

ЖК «Неоклассика-2» получил проектное финансирование от Сбербанка

Строительная компания «Красная стрела» получила банковское финансирование на реализацию проекта «Неоклассика-2» в Пушкинском районе.


Строительство жилого комплекса будет завершено в декабре текущего года.

Как отметили в компании, строительство с привлечением банковских кредитов позволяет застройщику выдерживать как график работ, так и ценовую политику. Открытая кредитная линия избавляет компанию от необходимости проводить акции и распродажи квартир, чтобы срочно аккумулировать средства для своевременных расчетов с поставщиками и подрядчиками.

«Неоклассика-2» – уже четвертый проект компании «Красная стрела», который реализуется с привлечением проектного финансирования «Сбербанка». Ранее «Сбербанк» уже выделил застройщику кредитные линии для строительства ЖК «Горки Парк», ЖК «Артхаус» и ЖК «Неоклассика», который был сдан в декабре прошлого года.

«Неоклассика-2»  - малоэтажный жилой комплекс в Пушкинском районе – уже построен на 50%. Монолитные работы будут полностью завершены к марту. В одном из трех корпусов уже ведется кладка наружных кирпичных стен, а также межквартирных и межкомнатных перегородок.

автор: Георгий Батаев