Издания

Официальная публикация

В Петербурге к 1 сентября сдадут пять школ и пять детских садов

В Петербурге к 1 сентября планируется ввод в эксплуатацию пяти школ и пяти детских садов. Об этом шла речь на рабочем совещании в Комитете по строительству с участием вице-губернатора Николая Линченко.


К новому учебному году подрядчики планируют сдать в Петроградском, Пушкинском, Выборгском, Колпинском и Красногвардейском районах города пять школ в общей сложности на 2725 мест, а также пять детских садов суммарно на 810 мест в Приморском, Фрунзенском, Курортном и Красносельском районах.

Кроме того, до конца 2019 года будут завершены реконструкция еще двух школ в Кировском и Красносельском районах и строительство восьми детских садов в Приморском, Невском, Василеостровском, Фрунзенском, Выборгском и Красносельском районах.

Также в 2019 году, в числе прочих объектов, должны быть введены в эксплуатацию: жилые дома на Саперной улице и Новоколомяжском проспекте, детская школа искусств в Ломоносове, восемь различных объектов здравоохранения, среди которых родильный дом №9 на ул. Орджоникидзе, поликлиники в переулке Щуппа и на Вербной улице, детская поликлиника в Зеленогорске – отделение Городской больницы № 40 Курортного района.

По итогам рабочей встречи Николай Линченко поручил сформировать актуализированные графики строительства по всем рассмотренным объектам.

автор: Георгий Батаев

На Будапештской улице автомобиль провалился в яму с кипятком

Причиной инцидента стал прорыв трубы горячего водоснабжения. «Теплосеть Петербуга» планирует устранить аварию до конца дня.


«На Будапештской 29 прорвало трубу с горячей водой, одна машина провалилась и её уже вытащили, - сообщают очевидцы в социальных сетях. - Причем вчера вызвали аварийку, т.к. увидели парение, приехали посмотрели, походили и уехали. А сегодня все это рвануло».

Как сообщили в «Теплосети Петербурга», прорыв произошел на распределительной сети диаметром 200 мм. На месте работают 2 аварийные бригады и 4 единицы техники.

В зоне дефекта - два жилых дома. Горячее водоснабжение в зданиях обеспечивается в обычном режиме, отопление - по резервной схеме.

Ремонтные работы планиурется завершить к 18.30 текущего дня.

Добавим, на прошлой неделе фонтан с кипятком забил на улице Маршала Жукова, горячая вода залила два автомобиля, припаркованных у дома. 

автор: АСН-инфо