Издания

Официальная публикация

В реестр проектов повторного применения включены еще 52 объекта капстроительства

В реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены 52 новых объекта капитального строительства.


Всего в реестре в настоящее время 910 проектов. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране.

Среди них 348 проектов детских садов, 262 школы, 103 жилых дома, 77 спортивных зданий и сооружений, 55 объектов здравоохранения, 19 объектов коммунального и 11 социального обслуживания, 16 объектов культуры, 11 линейных объектов, 8 административных зданий.

Напомним, использование экономически эффективной проектной документации повторного применения при строительстве объектов за счет бюджета закреплено законодательно. Эта мера направлена на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений.

автор: Георгий Батаев

Контролировать использование земель в Новом Девяткино будет муниципальный инспектор

Контролировать использование и охрану земель в Новом Девяткино будет муниципальная администрация. Соответствующие функции возложены на нее по решению местного совета депутатов.


Плановые и внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет осуществлять специальное должностное лицо – муниципальный инспектор.

В круг его обязанностей войдет выявление таких нарушений, как самовольный захват земельных участков или их использование без разрешений, уничтожение межевых знаков границ земельных участков и уничтожение плодородного слоя почвы.

Материалы проверок будут направляться в территориальный отдел Управления Роснедвижимости по Ленинградской области по Всеволожскому району.

автор: Георгий Батаев