Издания

Официальная публикация

На торги выставляют здание банка в центре Выборга

Российский аукционный дом в рамках банкротства «Выборг банка» проведет торги по продаже здания в центре Выборга, где размещался офис финансовой организации.


На продажу выставляется 2-этажное офисное здание банка с подвалом, бельэтажем и мансардой, общей площадью 1,48 тыс. кв. м и расположенный под ним земельный участок общей площадью 968 кв. м.

Объект расположен на первой линии ул. Пионерской в центре города Выборга. Он представляет собой объект культурного наследия и входит в «Комплекс зданий Союзного Финляндского банка».

Здание выставляется на торги по начальной цене 90,383 млн рублей.

автор: Георгий Батаев

В парках Петербурга выделят зоны для барбекю

Законопроект, позволяющий разводить огонь и готовить шашлык в парках и скверах, внесен на рассмотрение Законодательного собрания и предварительно одобрен комитетом по законодательству. Об этом сообщает пресс-служба комитета по законодательству ЗакСа.


По действующим правилам, жечь костры и жарить мясо в парках Петербурга запрещено. За нарушение полагается штраф – от трёх до пяти тысяч рублей. Но жители города все равно пренебрегают запретом. Депутаты с помощью законопроекта хотят уладить конфликт. «Мы намерены прекратить эту затянувшуюся борьбу городских властей с шашлычниками, предоставить людям возможность легально жарить шашлыки в парках, садах и скверах», - комментирует соавтор закона депутат Денис Четырбок.

Согласно тексту документа, правительство Петербурга должно будет создать специальные площадки для отдыха, предназначенные, в том числе, для установки мангалов и барбекю, а также определить правила их использования. Предполагается, что такие места будут оборудованы урнами, противопожарными средствами и мангалами.

автор: АСН-инфо