Издания

Официальная публикация

Владимир Путин примет участие в заседании Госсовета по жилью и городской среде

Президент России присоединится к участникам заседания 12 февраля, сообщает ТАСС.


Расширенное заседание президиума Госсовета, посвящённое улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды, проходит в Казани с 10 по 12 февраля.

Среди основных тем для обсуждения – переход застройщиков на эскроу-счета. Ожидается, что на заседании будут озвучены критерии, по которым девелоперы смогут достраивать жилые комплексы с долевым участием по старым правилам, без использования эскроу-счетов.

автор: АСН-инфо

На жилье для военных ЗВО выделено 6,2 млрд рублей

Департамент жилищного обеспечения Западного военного округа (ЗВО) в первом полугодии 2019 года распределит 6,2 млрд рублей жилищных субсидий.


Новое жилье смогут получить более 1 тысячи семей военных. Средний размер выплаты на семью из трех человек составит около 5,4 млн рублей.

В отдельных случаях размер субсидии может быть выше в несколько раз – это зависит от выслуги лет и состава семьи военнослужащего. Так, офицер из Санкт-Петербурга, в семье которого четверо детей, получил субсидию в размере 14,5 млн рублей. На эти деньги он смог приобрести двухкомнатную квартиру в Москве и земельный участок под строительство в Крыму.

Жилищные субсидии – форма обеспечения жильем военнослужащих, введенная в 2014 году. В 2018 году благодаря субсидиям 1655 семей военнослужащих смогли приобрести новые квартиры и коттеджи.

автор: Георгий Батаев