Издания

Официальная публикация

КГИОП: На втором этаже ИТМО нельзя было хранить стройматериалы

Компания «ПетербургРеставрация», которая вела ремонтные работы в обрушившемся 16 февраля корпусе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), складывала строительные материалы не там.


Об этом сообщила пресс-служба Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга.

Напомним, вечером, 16 февраля, в корпусе ИТМО на улице Ломоносова, 9, обрушилось пять этажей. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»). Причины обрушения пока не установлены, однако правоохранители рассматривают версию о том, что перекрытия второго этажа не выдержали веса строительных материалов, которые хранила там «ПетербургРеставрация». В компании это отрицают.

«По свидетельству должностных лиц, осматривавших здание после локального обрушения, на втором этаже поперечного флигеля было складировано большое количество строительных материалов, в том числе керамзита. В соответствии с согласованным КГИОП проектом организации строительства предполагалось складирование строительных материалов и мусора на территории заднего двора здания. Кроме того, в качестве утеплителя и звукоизолятора по согласованному проекту предполагалось использовать не керамзит, а минеральную вату», – говорится в официальном ответе комитета.

Чиновники сообщили, что уже передали все документы в правоохранительные органы.

автор: Мария Мельникова

Фонд имущества предлагает участок под многоуровневый паркинг в Невском районе

Участок на ул. Еремеева, площадью 0,5 Га сдается в аренду на инвестиционных условиях.


Земля предназначен для строительства многоэтажного гаража общей площадью 12 250 кв.м, вместимостью не менее чем на 490 машиномест.

Стоимость годовой арендной платы начинается с 3,3 млн. рублей.

Аукцион назначен на 20 марта, прием заявок продлится до 15 марта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Фонд Имущества завершил первую онлайн-сверку взаиморасчетов с действующим арендатором

Фонд имущества Петербурга: Аварийные квартиры на пике популярности

В Пушкинском районе построят паркинг

автор: АСН-инфо