Издания

Официальная публикация

В Курортном районе построят детский сад, поликлинику и ФОК

Строительство социальных объектов в Курортном районе Петербурга стало одной из тем, обсуждавшихся в ходе отчета районной администрации перед жителями.


Так, ждут ввода в эксплуатацию детский садик и детская поликлиника в Зеленогорске. Вице-губернатор Максим Шаскольский подчеркнул, что город приложит все усилия, чтобы завершить эти объекты в начавшемся году.

Еще один важнейший инвестиционный проект в здравоохранении и демографии: родильный дом в Сестрорецке с отделением для восстановления репродуктивной функции, водогрязелечебницей и бассейном.

Также Максим Шаскольский сообщил, что в Сестрорецке на ул. Инструментальщиков  о программе «Газпром детям» будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

автор: Георгий Батаев

Ввод жилья в России в январе оказался минимальным за шесть лет

По официальным данным Росстата, объем ввода жилья в России в январе 2019 года сократился по сравнению с январем 2018-го на 16,8% и составил 4,2 млн кв. м.


Как подсчитали аналитики ЕРЗ, такой объем ввода жилья в первом месяце года оказался минимальным за последние шесть лет.

При этом отставание от темпов ввода жилья по отношению к предыдущему году наблюдается в Российской Федерации девятый месяц подряд.

Эксперты отмечают, что среднегодовой объем ввода жилья (февраль 2018 - январь 2019) составляет 74,5 млн кв. м. В соответствии с паспортом нацпроекта «Жилье и городская среда» объем ввода жилья в 2019 году должен составить 88 млн кв. м.

автор: Георгий Батаев