Издания

Официальная публикация

Беглов поручил завершить до 1 сентября все социальные долгострои

Врио губернатора Петербурга  Александр Беглов поручил завершить до 1 сентября  2019 года все социальные долгострои города. Об этом он сообщил на заседании правительства в Смольном.


Куратором завершения строительства социальных объектов назначен вице-губернатор Николай Линченко. Контролировать открытие новых медучреждений будет вице-губернатор Анна Митянина.

«Важно чтобы наши детишки смогли 1 сентября в новые детские сады и школы. Финансированием завершение объектов обеспечены», - подчеркнул  Александр Беглов.

Напомним, ранее сообщалось, что до конца 2019 года в Петербурге планируется сдать в эксплуатацию 52 объекта АИП (большинство из них социальные) на сумму 11 млрд рублей. Из них 15 должны быть введены до 1 сентября 2019 года.

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

РАД выставит на торги здание под гостиницу на Каменном острове

Российский аукционный дом (РАД) 19 апреля проведет по поручению Росимущества аукцион по продаже двух земельных участков общей площадью 1700 кв. м с расположенными на них зданиями.


Объекты расположены в юго-восточной части Каменного острова в пределах парка «Тихий отдых», имеющего статус регионального ансамбля-памятника.

Здание бывшей гостиницы с земельным участком под гостиничный комплекс или апартаменты будет выставлено на торги по начальной цене 214 млн рублей. Нежилое здание (гараж) с земельным участком под ресторан или пристройку к гостинице предложат покупателям за 36 млн рублей.

«Когда-то в основном здании была ведомственная гостиница, в других литерах – гараж и котельная. Гостиничная функция сохранилась. Поэтому возможна реконструкция объекта под мини-отель, или апартаменты с каким-то общественным пространством», - отметила руководитель департамента по приватизации Оксана Вологжанина.

автор: Георгий Батаев