Издания

Официальная публикация

Градсовет Петербурга одобрил строительство жилого комплекса от «Сэтл Сити» на Фарфоровской улице

Члены Градсовета согласились с представленным решением по высоте и архитектурно-градостроительному облику комплекса с учетом высказанных на заседании замечаний, сообщает пресс-служба КГА.


Проект строительства жилого комплекса вдоль Фарфоровской улицы (задуманный и реализованный как развитие и продолжение ЖК «Стрижи в Невском») был рассмотрен на заседании градсовета на прошлой неделе.

Новым проектом предусмотрено строительство ряда корпусов (торцом выходящих на Фарфоровскую улицу), с постепенно возрастающей со стороны улицы Бабушкина высотностью: начиная с 10-этажных зданий высотой 33 м до отдельно стоящей 75-метровой доминанты на пересечении с улицей Седова. Общая площадь жилья должна составить около 82 тыс. кв. м. Парковки расположатся в подземных этажах, а также в отдельно стоящем трехэтажном паркинге. В проект входит также детский сад на 170 мест.

Проект разработан архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры» по заказу ООО «Специализированный застройщик «Сэтл Сити» и предполагает редевелопмент бывших земель пивоваренного завода «Балтика».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
На Волхонском шоссе построят 220 тыс. кв. м жилья
Драйвер редевелопмента. Жилая функция будет преобладать при преобразовании промзон
«Климов» на продажу. Корпорация «Ростех» подготовила к торгам землю завода

автор: АСН-инфо

Почти половина новостроек России обеспечена гарантиями Фонда дольщиков

В настоящее время почти половина возводимого в России жилья обеспечена гарантиями Фонда защиты прав дольщиков.


Об этом сообщил заместитель генерального директора Фонда, управляющий директор АО «Дом.рф» Алексей Ниденс.

«Сейчас под обеспечение Фонда зашло уже порядка 60 миллионов квадратных метров жилья, которое строится», - приводит его слова РИА «Новости»,

Алексей Ниденс уточнил, что всего в России сейчас возводится около 130 миллионов квадратных метров.

Напомним, Фонд защиты прав дольщиков образован в качестве механизма страхования долевого строительства при банкротстве девелоперов — с осени 2017 года застройщики обязаны перечислять в него 1,2% стоимости каждого договора участия в долевом строительстве (ДДУ). За все время работы фонда в него поступило в общей сложности более 7,5 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев