Издания

Официальная публикация

Деньги на строительство мостов Ленобласти дадут из федерального бюджета

В 2019 году в Ленинградской области начнется строительство мостов через Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье. Это обойдется в 8 млрд рублей.

«Мы получили предварительное согласование профильных федеральных министерств о финансировании, поэтому с уверенностью можем говорить о начале реализации этих больших инфраструктурных проектов», — рассказал губернатор 47 региона Александр Дрозденко в ходе своего отчета перед депутатами Законодательного собрания региона. По поручению главы региона дорожный комитет актуализирует проектную документацию на возведение мостовых переходов.

Старый мост через Волхов, построенный в 1966 году, расположен на подъезде к городу Кириши. В связи со значительным увеличением интенсивности движения легкового и грузового транспорта потребовалась разработка проекта строительства нового мостового перехода. Для движения предусмотрено две полосы, расчетная скорость движения по ним составляет 80 километров в час. Строительство мостового перехода через Свирь продиктовано необходимостью снижения нагрузки на плотину Свирской ГЭС.

Ранее сообщалось, что власти Ленобласти готовы пересмотреть проект объезда Мурино.

источник: АСН-инфо

В Смольном довольны реализацией проекта трамвая «Чижик»

На сегодняшний день только по существующим двум маршрутам в Красногвардейском районе пассажиропоток составляет более 1,5 млн человек в месяц. Об этом отчитались в Комитете по транспорту.


На совещании в Комитете по инвестициям представители инвестора отчитались о графиках исполнения строительно-монтажных работ и подтвердили, что при текущих темпах реализации проекта, движение по всему маршруту будет запущено 1 сентября 2019 года. Обсудили также вопрос поставки подвижного состава. В наличии уже 20 трамваев, оставшиеся три придут в июне-июле текущего года после завершения строительства трамвайного депо. Горожанам пообещали не допустить одновременного ограничения движения на нескольких перекрестках.

Ранее сообщалось, что получено разрешение на строительство очередного этапа путей для трамвая «Чижик».

источник: АСН-инфо