Издания

Официальная публикация

Главный долгострой Петербура «Охта Модерн» сдадут до конца года

Врио губернатора Александр Беглов пообещал, что проблемный объект будет достроен в этом году. Дольщики ждали этого 16 лет. Чиновник также заверил, что к 2020 году проблема обманутых дольщиков в Петербурге  должна решиться полностью.


О том, как решается проблема обманутых дольщиков, глава Петербурга рассказал в эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на телеканале «78». «Сегодня в реестре обманутых дольщиков 685 человек. На начало этого года в списке проблемных объектов было 29 многоквартирных домов. За три месяца мы ввели в эксплуатацию 3 дома, и еще 2 будут сданы до конца апреля», - рассказал Беглов.

В ближайшее время, до конца квартала, городские власти решат проблемы с жильем для 163 человек, а до конца года ключи получат 85% обманутых дольщиков. 

Застройщикам, которые впредь будут обманывать дольщиков, пригрозили банкротством и даже уголовными делами.

Напомним, накануне гендиректора и совладельца строительной фирмы Владимира Смирнова задержали в связи с обвинением  в мошенничестве в сфере долевого строительства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На стройплощадке «Охта-Модерн» в ближайшее время начнутся кровельные работы и перекладка инженерных сетей 

Обвиняемый в мошенничестве новгородский застройщик экстрадирован из Германии 

Относительно свободен. Строителей, допустивших ошибки в бизнесе, все чаще призывают к ответственности 

источник: АСН-инфо

Сосновую Поляну закончат освещать к сентябрю

Вице-губернатор Максим Шаскольский проверил, как в историческом центре Красносельского района проводят систему уличного освещения. Ранее такое поручение дал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.


 Частичное отсутствие освещения на улицах Сосновой поляны – проблема наболевшая, от  которой уже давно страдают местные жители. Подрядчика, ГУП "Ленсвет", утвердили в январе. В сентябре освещение территории будет окончено. В общей сложности территорию микрорайона с учетом 66 детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, подходов к государственным образовательным учреждениям будут освещать 2938 светодиодных светильников и прожекторов отечественного производства, размещенных на 2091 металлической опоре", - говорится в сообщении пресс-службы городского правительства.

Ранее сообщалось, что Минстрой РФ включил Гатчину в список пилотных муниципальных образований для реализации проекта «Умный город», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

источник: АСН-инфо