Издания

Официальная публикация

«Дальпитерстрой» покидает Новое Девяткино

Застройщик повторно продает участок площадью 17 га под жилую застройку, в полутора километрах от метро «Девяткино». Земля продается с социальными обременениями. Об этом сообщает NSP.


На продаваемом «Дальпитерстрой» участке, между Токсовским шоссе и рекой Охтой, можно построить 145 тыс.кв.м. жилья. Ранее бывший владелец земли хотел возвести здесь жилой комплекс на 5500 квартир, две башни с жильем и офисами. Затем изменились нормативы, и от первоначальных планов пришлось отказаться. В 2016 году «Дальпитерстрой» уже выставляла объект на продажу за 1,7 млрд рублей, сейчас цена уменьшилась до  1,45 млрд.

У будущего владельца будут социальные обременения: необходимо построить дорогу от Арсенальной улицы до Токсовского шоссе. Это 200 метров двухполосного дорожного полотна. В планах также реконструкция 523 метров Токсовского шоссе. Впрочем, чиновники предлагают передать участок под дорогу властям, они готовы проложить её сами.

Ранее сообщалось, что строительная компания « Дальпитерстрой» освоит территорию в 50 га в Парголово. Об этом сообщает пресс-служба застройщика. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Дальпитерстрой» расширится в Парголово  

Группа «ЦДС» выставила на продажу 25 га земли в Буграх 

РАД готовит к продаже проект жилого комплекса у метро «Озерки» 

источник: АСН-инфо

За недострой компании «Навис» возьмется девелопер из Великого Новгорода

Проблемный жилой комплекс «Итальянский квартал» во Всеволожском районе хочет достроить новгородский инвестор в обмен на преференции со стороны властей Ленобласти. Об этом сообщает издание «Ъ».


Рассматривается возможность привлечения донора для завершения проблемного ЖК «Итальянский квартал». Этот вариант обсуждался на встрече заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина с представителями компаний «Навис», «Дальпитерстрой», а также девелопером из Великого Новгорода, название которой не называется.

- Общая строительная готовность «Итальянского квартала» составляет 65–70%. Там надо достроить шесть-восемь малоэтажных домов. Считаем, что перед выходом на новый для себя рынок строительства жилья Ленобласти, с целью поддержания хороших отношений с региональным правительством, будет правильно оказать услугу для решения проблемы с обманутыми дольщиками»,— сообщил “Ъ” представитель новгородского инвестора.

Впрочем, хорошие отношения с властями 47 региона для будущих проектов – далеко не все, что получат новгородцы. В рамках 107-оз, компании-донору, предлагающему завершить долгострои Ленобласти,  предоставляются ряд бонусов, например, отклонение от предельных параметров строительства по этажности и плотности. В планы инвестора входит покупка участка с фундаментами домов в Новом Девяткино у «Дальпитерстроя», который еще в 2012 году начал строить здесь жилье. По данным источника в правительстве региона, новгородский застройщик просит властей поднять этажность с девяти разрешенных до 15 этажей.

Ранее была информация, что Комитет госстройнадзора Ленобласти 15 марта выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов в ЖК «Щегловская усадьба» в Щеглово и третьего этапа ЖК «Созвездие» в Мурино.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На достройку ЖК «Щегловская усадьба» вышла компания-донор 

СК «Навис» объявлена банкротом 

Нет мира в «Ванино». Долгострой может остаться без инвестора 

источник: АСН-инфо