Издания

Официальная публикация

Ночной поезд-челнок в метро Петербурга выйдет на маршрут сегодня

В ночь с 30 апреля на 1 мая между станциями метро «Адмиралтейская» и «Спортивная» начнет курсировать ночной поезд. Об этом сообщает пресс-служба петербургской подземки.


Ночной поезд-челнок будет перевозить пассажиров только по праздничным и  выходным дням (в ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье). В выходные он будет курсировать с 01-00 до 03-00. В праздничные дни подземка и так работает круглосуточно. Прекратит работу челнок 15 ноября. Расписание отправления ночных поездов-челноков на участке «Адмиралтейская» - «Спортивная» можно посмотреть на сайте петербургского метрополитена.

Ранее сообщалось, что между «Приморской» и «Беговой» заработал бесплатный Wi-Fi.

источник: АСН-инфо

В Петербурге построят новый детский онкологический центр

Петербургский филиал Главгосэкспертизы одобрил проект строительства Клинико-реабилитационного центра НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачёвой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Для семиэтажного здания нового онкоцентра выбрали участок на территории Первого медицинского университета имени академика И. П. Павлова на улице Льва Толстого. Площадь будущего медучреждения - более 17 тысяч квадратных метров. Клинико-реабилитационный центр будет специализироваться на реабилитации детей после трансплантации костного мозга, а также на лечении и профилактике осложнений при химиолучевой терапии. Дети смогут находиться в клинике вместе с родителями. Также в новом корпусе будет находиться офтальмологическая клиника для взрослых.

Финансирование на строительства выделят из средств федерального бюджета.

Добавим, о планах по строительству реабилитационного центра при Институте детской гематологии и трансплантологии имени им. Раисы Горбачевой сообщалось в феврале 2018 года. В новый реабилитационный центр будут госпитализировать пациентов до и после трансплантации костного мозга, чтобы разгрузить основную площадку института.

Ранее сообщалось, что в Песочном построят новый корпус Центра онкологии им. Петрова за 5,6 млрд рублей.

источник: АСН-инфо