Издания

Официальная публикация

В Петербурге выставлен на продажу Кронштадтский мясоперерабатывающий завод

Кронштадтский мясоперерабатывающий завод выставлен на продажу. Эксклюзивным брокером сделки выступает компания Knight Frank St Petersburg, которая сообщила, что сейчас это крупнейший пищевой завод, продаваемый в Санкт-Петербурге.


Вместе с предприятием, расположенным на Кронштадтском шоссе, 13Б, продается оборудование для мясопереработки. Продавцы отмечают хорошую транспортную доступность объекта, в составе которого шесть нежилых зданий площадью 23,3 тыс. кв. м и земельные участки в 3,2 га. На данной территории можно размещать объекты производственного, транспортно-логистического, складского назначения, инженерной инфраструктуры с включением объектов общественно-деловой застройки, связанных с обслуживанием предприятия.

Комплекс оснащен системами электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения, подведен газ, есть климатические и вентиляционные установки. Сейчас помещения завода частично сданы в аренду. Якорный арендатор – компания, занимающаяся мясопереработкой. 

источник: АСН-инфо

Ростральные колонны на Васильевском острове обследуют до 1 июня

ГАТИ разрешила установить временное ограждение для обследования технического состояния Ростральных колонн. До 1 июня 2019 года по заказу СПТЭК «Газовый клуб» будут проводиться работы по обследованию технического состояния колонн на Стрелке Васильевского острова.


В целом за прошедшую неделю ГАТИ выдала 289 ордеров на работы, связанные с благоустройством территории Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба инспекции.

Сегодня же началась установка лесов для реставрации четырех аллегорических скульптур Ростральных колонн – Невы, Волхова, Волги и Днепра, сообщил КГИОП. Южная и северная Ростральные колонны являются памятниками федерального значения в составе ансамбля Стрелки Васильевского острова. Реставрация будет идти на деньги петербургского «Газового Клуба». Завершить работы предполагается до конца августа 2019 года. Проектная документация согласована КГИОП.

Напомним, что в 2014 году была проведена реставрация внутренних помещений Ростральных колонн на Стрелке Васильевского острова. Специалисты отреставрировали стены, лестницы, потолки тамбуров памятника. Полностью заменена электропроводка, организовано освещение и гидроизоляция.

источник: АСН-инфо