Издания

Официальная публикация

В документацию на благоустройство Пикалево внесут изменения

Условия аукциона на благоустройство общественной территории в городе Пикалево должны быть изменены. Такое требование предъявила заказчику федеральная антимонопольная служба по Ленинградской области.


Поводом для рассмотрения дела стало заявление ИП Лучко Т.Г. Автор жалобы обнаружил в ходе аукциона нарушение закона о контрактной системе: выяснилось, что у участников закупки не хватает соответствующего опыта для выполнения контрактов ценой свыше 10 млн рублей. В данном же случае начальная стоимость договора составила всего на один млн больше – 11 миллионов, однако УФАС сочла необходимым приостановить торги.

Заказчику – администрации города Пикалево Бокситогорского района предписано внести изменения в аукционную документацию.

Напомним, территория у МУК ДК в Пикалево была выбрана для благоустройства в ходе народного голосования. Свои голоса за проект отдали почти шесть тысяч жителей города. 

Добавим, в 2019 году правительство Ленобласти намерено выделить 45 млн рублей на реализацию проектов-победителей конкурса, проводившегося в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Книжный салон и Ночь Музеев ограничат движение в Петербурге

В связи с проведением XIV Санкт-Петербургского международного книжного салона, с 17 по 27 мая в центре Петербурга будут закрыты для проезда несколько улиц, сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города.


Ограничения начнут действовать с 22.00 17 мая.

Для движения будут закрыты:
Кленовая улица ул. вдоль дома 4, Итальянская ул. от Малой Садовой ул. до Караванной ул., Манежная площадь. Ограничения будут действовать с 22.—17 мая до 22.00 27 мая.

Итальянская улица на отрезке от Садовой до Малой Садовой ул -с 22.00 21 мая до 15.00 27 мая.

Кленовая улица на участке от Инженерной ул. до Манежной площади - с 22.00 22 мая до 20.00 26 мая. Схема объезда размещена здесь.

В рамках «Ночи музеев» ФГБУ Институт высокомолекулярных соединений РАН проводит фестиваль «Химические элементы». В связи с этим будет прекращено движение транспорта по Биржевому проезду, ограниченному Биржевой пл., Тифлисским пер. и Таможенным переулку, с 09.00 18 мая до 10.00 19 мая.

На перечисленных улицах так же введен запрет парковки на период с 18.00 16 мая до 09.00 18 мая. Схема объезда размещена на сайте КРТИ.

источник: АСН-инфо