Издания

Официальная публикация

В Петербурге обсудили проект изменений в 44-ФЗ

16 мая 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось совещание по вопросу обсуждения проекта изменений в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


В мероприятии приняли участие директор Правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Сперанский, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, вице-президент НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, председатель Коллегии по спорам в сфере строительства Арбитражного центра при РСПП Марк Геллер, член Совета Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Владислав Гриб, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербургского отделения «ОПОРА РОССИИ» Глеб Лукьянов, представители аппаратов НОСТРОЙ и НОПРИЗ, а также руководители строительных, проектных и изыскательских организаций СЗФО.

В рамках рабочего совещания ведущий эксперт ООО «АКГ «Базис» Кирилл Шамин представил Концепцию доработки законопроекта с учетом тенденций актуального блока изменений в Федеральный Закон № 44-ФЗ.
В результате обсуждения было принято решение в срок до 27 мая 2019 года подготовить от профессионального сообщества Северо-Западного Федерального округа конструктивные предложения по внесению изменений в готовящуюся Концепцию.

Рекомендации и пожелания будут консолидированы и представлены на совместной встрече президентов НОСТРОЙ и НОПРИЗ и переданы в Министерство строительства и ЖКХ для дальнейшего внесения в проект поправок в 44-ФЗ.

источник: АСН-инфо

Жилищный комитет Петербурга вновь остался без главы

Исполняющий обязанности председателя Жилищного комитета Василий Осипов уходит в отставку, сообщает «Фонтанка».


По данным издания чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сменить его на посту может советник врио губернатора и бывший директор Фонда капитального ремонта Дмитрий Локтаев.

Напомним, Василий Осипов возглавил Жилищный комитет после отставки Валерия Шияна. Его увольнение  было одним из последствий некачественной убороки города в зимний период.  

Шиян руководил Жилищным комитетом с ноября 2011 года. 

источник: АСН-инфо