Издания

Официальная публикация

ФАС России расследует картельный сговор на торгах в Калининграде

Федеральная антимонопольная служба России начала расследование в отношении калининградских компаний «Янтарьсервисбалтик» и «Артель» по признакам картельного сговора на торгах за право построить в Калининграде онкоцентр за 4,2 млрд рублей и школу за 1,3 млрд рублей. Об этом заявил замглавы ФАС Андрей Цариковский, сообщают столичные СМИ.


Поводом к расследованию послужила публикация в Instagram калининградского губернатора Антона Алиханова. На размещенной фотографии протокола встречи представителей компаний есть пункты: направить на статью «губер» 5% от суммы контракта на строительство школы – 67 млн рублей, а также поделить поровну 44 млн рублей – чистую прибыль.

«Классический картель. Мы проводим предварительное расследование и с большой степенью вероятности мы возбуждаем дело по строительству онкоцентра и школы в Калининграде. Доходы исчисляются в миллиардах. Уже проверено, объекты есть, торги есть», - прокомментировал Цариковский.

Сейчас ФАС собирает дополнительную информацию относительно сговора. Партенрам грозит возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам сговора на торгах.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Распределительный газопровод в Гостилицах обойдется в 8 млн рублей

Администрация Гостилицкого сельского поселения объявила электронный аукцион на строительство распределительного газопровода в деревне Гостилицы Ломоносовского района Ленобласти, сообщает портал 47news со ссылкой на сайт госзакупок.


заявки на участие в торгах принимаются до 5 мюля

Стартовая цена контракты – 8 млн рублей.

Протяженность ветки – 4356 метров.

Распределительный газопровод пойдет по улице Центральная (часть за автодорогой), переулку Центральный, улицам Молодежная, Новоселов, Энтузиастов, Луговая – к земельным участкам, которые предоставляются льготным категориям граждан.

В 2018 году завершено строительство участка газопровода по улицам Верхняя, Тихая и Центральная.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова