Издания

Официальная публикация

«Охта Групп» ввела клубный дом «Art View House – со сложными инженерно-техническими решениями

Компания «Охта Групп» ввела в эксплуатацию клубный дом «Art View House» на пересечении набережных Мойки и Крюкова канала. При строительстве использовались сложные и современные технические решения.


Проект разработала архитектурная мастерская «Евгений Герасимов и партнеры». В доме всего 24 квартиры, но 46 мест в двухуровневом подземном паркинге.

«Этот дом – настоящий бриллиант нашей коллекции. Он из тех проектов, что оставляют след в городе. В ходе проектировки и строительства Art View House были приняты сложные инженерно-технические решения. Мы использовали только лучшие решения, начиная со строительных технологий и заканчивая отделкой, - комментирует заместитель председателя правления «Охта Групп» Михаил Ривлин.

Кроме паркинга с лифтом, в дома для каждой квартиры на крыше установлен индивидуальный блок автономного кондиционирования. Поступающая в дом вода проходит систему четырехступенчатой очистки, а ее питьевое качество обеспечено выбором пищевой нержавеющей стали для трубопроводов. Повышенная электрическая мощность до 40 КВт позволяет реализовать любые технические замыслы, а отсутствие несущих стен, гибкость планировок и большое количество панорамных окон – любые дизайнерские решения, указано в сообщении застройщика.

Также дом оборудован высокоскоростными бесшумными лифтами Thyssen с премиальной отделкой по дизайну от британской студии.

Передача квартир запланирована на август 2019 года. Сейчас завершаются отделочные работы в лобби по проекту британской архитектурной мастерской Project Orange и ландшафтный дизайн внутреннего дворика

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Красносельский район лидирует по темпам ввода жилья

Комитет по строительству Петербурга огласил список районов, сдавших больше всего жилья в эксплуатацию в первый месяц лета.


Лидером стал Красносельский район. Застройщики сдали 83 тыс. кв.м – 25 домов, включающих 1320 квартир. Пушкинский район получил в этой гонке серебро. Его показатели: общая площадь жилья 18,7 тыс. кв. метра, это 23 дома с 369 квартирами. Замыкает ТОП лучших Выборгский район с 6 домами  площадью 1892 кв.метров.

В целом, июнь оказался довольно «урожайным» - всего в разных районах города сдали в эксплуатацию 21 объект общего назначения, среди которых детский сад на 200 мест и школа на 450 мест (Красносельский и Красногвардейский районы соответственно), а также торговый комплекс по продаже мебели во Фрунзенском районе.

Напомним, что в мае этого года Красносельский район также лидировал по числу сданных квадратных метров жилья.

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Иванова