Издания

Официальная публикация

Судебные приставы арестовали имущество ООО «УК Евротракт»

Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу наложило арест на управляющую компанию «УК Евротракт» за долг перед ГУП «ТЭК СПБ» в более чем 300 млн рублей.


30 июня судебные приставы в присутствии понятых и представителей пострадавшей стороны описали имущество компании: имеющуюся в офисе «УК Евротракт» мебель, оргтехнику, а также строительные материалы. Теперь, если ООО не погасит задолженность в указанный срок, все это будет реализовано, а вырученные средства уйдут поставщику в счет долга.

В управлении ООО «УК Евротракт» на данный момент находятся более сотни жилых домов в Невском и Красносельском районе. Компания входит в ПАО «ГИТ». Этот холдинг охватил всю территорию РФ, и в его структуре имеются еще несколько крупных должников поставщика тепла Петербурга.  

Напомним, компания давно входит в список основных должников РСО.

автор: Анастасия Иванова
источник: АСН-инфо

ФАУ «ФЦС» ждет предложения от строительных компаний

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» ФАУ «ФЦС» принимает предложения от строительных компаний для формирования плана работ на 2020 год. Специалисты изучат предложения компаний по развитию нормативной базы и улучшению положений по ГОСТ и ГОСТ Р.


Застройщики до 15 августа 2019 года должны направить соответствующие предложения с сопроводительным письмом и подписью руководителя на почту Минстроя.

Стоит отметить, что подобный план работ проводится ежегодно для улучшения существующих и формирования новых сводов правил, проведения экспертиз и разработок новых проектов в сфере строительства. Улучшение сводов правил поможет изменить условия строительства, внедрить более технологичные и безопасные решения.

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Иванова