Издания

Официальная публикация

Семейный холдинг из Германии Sarstedt AG&Co.KG инвестирует более 20 млн евро в производство медтехники в Петербурге

Вчера на территории индустриального парка «Марьино» в Петродворцовом районе Петербурга торжественно заложен первый камень в будущее предприятие по производству медицинской техники немецкого холдинга Sarstedt AG&Co.KG.


На приобретенном в собственность участке площадью 4 га планируется построить комплекс площадью 9 тыс. в. м: производственные площадки, административные и складские корпуса.

Объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей.

Плановый срок завершения строительства – май 2020 года. «Мы хотим построить новый завод менее чем за год. Эти довольно высокие темпы отражают ту динамику, с которой шло развитие бизнеса нашей семейной компании в России с 1991 года», – прокомментировал глава совета правления компании Sarsted Юрген Сарштедт.

Завод предназначается для выпуска систем забора крови, которые будут поставляться не только в Петербурге, но по всей России.

Соглашение о строительстве предприятия Смольный и Sarsted подписали на ПМЭФ-2018.

Всего компания имеет 13 заводов в Европе, Северной Америке и Австралии, сеть дилеров в трех десятках стран.

ИП «Марьино» имеет территорию 130 га. Девелопер участка – «ВТБ Девелопмент».

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Несколько десятков ТСЖ и ЖКС Петербурга имеют долги перед ГУП «Водоканал СПб»

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» опубликовало на своем сайте список должников.


Но если промышленные предприятия успели задолжать поставщику по несколько миллионов рублей, то долги управляющих компаний и ТСЖ исчисляются десятками миллионов.

Главный должник в городе – ООО «ЖКС №1 Невского района», по состоянию на 1 июля за потребление воды не уплачено почти 300 млн рублей. несколько меньше долг – у ООО «ЖКС №1 Кировского района», которое задолжало более 260 млн рублей.

Самая крупная задолженность среди промышленных потребителей – у ЛОМО и Завода имени Калининна – более 8 млн рублей и 3,8 млн рублей соответственно.

ГУКП «Водоканал СПб» грозит неплательщикам судами и отключением водоснабжения.

В воспитательных целях предприятие список должников решило опубликовать.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова