Издания

Официальная публикация

Группа компаний «ПСК» вывела на рынок квартиры в ЖК бизнес-класса «Новый Невский»

Открыты продажи квартир в жилом комплексе бизнес-класса «Новый Невский» на Тележной улице, 32 в полусотне шагов от Невского проспекта. Стоимость квадратного метра ‒ от 150 тыс. рублей.


Участок под строительство площадью 0,5 га компания приобрела у ООО «Тележная 32».

Проект разработала архитектурная мастерская «Герасимов и партнеры». Работы на площадке начались в июле текущего года. Возводится семиэтажный, состоящий из двух корпусов дом. Главный корпус выходит на Тележную улицу и оформлен в трех разных архитектурных стилях. Общая площадь комплекса – более 22 тыс. кв. м

В ЖК запроектировано на 120 квартир – от одно- до пятикомнатных площадью от 47 до 183 кв. м. На последнем этаже расположены квартиры с террасами.

Подземный паркинг вместит 89 автомобилей.

Кроме того, в ЖК будет закрытый внутренний двор со сквером и ландшафтным дизайном.

В настоящее время жилой комплекс проходит процедуру аккредитации ведущими банками, после чего покупателям будут представлены программы по ипотеке. Застройщик также предоставляет рассрочку. В соответствии с полученным разрешением на строительство, проект реализуется по ДДУ, указано в сообщении пресс-службы компании.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Руководитель Дирекции по сохранению объектов культурного наследия в Ленобласти задержан за прегрешения прошлых лет

Сегодня сотрудники регионального Управления ФСБ задержали руководителя Дирекции по сохранению объектов культурного наследия Алексея Бирюкова по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннического хищения средств при ремонте Интендантских складов Петербургской консерватории.


По данным 47news, пока Бирюков задержан на двое суток, завтра суд определит меру пресечения.

Следственная служба УФСБ возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК - мошенничество в особо крупном размере. В квартире подозреваемого и в его рабочем кабинете прошли обыски.

Уголовное дело возбуждено в 2017 году. Компания «Ремстройфасад» с 2014 года успешно выигрывала конкурсы Федерального государственного казенного учреждения «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Минкультуры РФ на ремонт Интендантских складов на улице Глинки, 2 в Петербурге, принадлежащих Консерватории. Однако после подрядчика пришлось искать компании, которые могли бы исправить выполненный (или не выполненный) ремонт. Соответственно, расходы Минкультуры увеличились.

Как ранее сообщали СМИ, действительно, ремонт был выполнен не везде - сотрудник технического надзора по инженерным системам Северо-Западной дирекции был оштрафован за приемку невыполненных работ.

В период конкурсов  Бирюков занимал должность заместителя директора Северо-Западной дирекции.

По некоторым данным, компания «Ремстройфасад» получала контракты на 480 млн рублей и на 900 млн рублей. После расторжения контракта дирекция вновь искала подрядчика с ценой контракта 262 млн рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова