Издания

Официальная публикация

ГК ФСК в первом полугодии заработала на продажах 24,1 млрд рублей

Группа компаний ФСК (ранее ФСК «Лидер») за первую половину 2019 года выручила от продаж недвижимости 24,1 млрд рублей – на 11,06% больше, чем за первую половину прошлого года.


Соответственно, продано больше площадей относительного первого полугодия 2018-го: 246 509 кв. м против 245 200 кв. м.

Рост объема продаж коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина объясняет с увеличение количества проектов, выведенных на рынок, а также повышенным спросом покупателей накануне введения эскроу-схем на рынке жилья.

В Петербурге и Ленинградской области ФСК возводит UP-кварталы «Комендантский», «Пушкинский», «Московский», «Светлановский», а также инвест-отель «Zoom Apart».

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк оформил первую электронную налоговую гарантию

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк, запустив сервис «Возмещение налогов из бюджета» для корпоративных клиентов в июле 2019 года, выдал первую электронную налоговую гарантию предприятию из Вологодской области – АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат».


Гарантия оформлена в электронном виде. Все этапы процедуры – вплоть до выплаты, заняли семь дней.

Как отмечает пресс-служба финансовой организации, Сбербанк стал первым банком в России, предоставляющим такую услугу. Разработка сервиса стала возможной после соответствующего решения Федеральной налоговой службы, позволившего проводить подобные операции в онлайн-режиме.

«Новый сервис – ещё один шаг к развитию цифровизации в сфере бизнеса и государственных услуг. Уверен, что очень скоро его преимущества оценят предприниматели всех регионов Северо-Запада, потому что с его помощью можно сэкономить главный ресурс – время», – отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова