Издания

Официальная публикация

Группа Росбанк увеличила чистую прибыль до 6 млрд рублей

По итогам первой половины 2019 года чистая прибыль банка выросла на 12% относительно первой половины прошлого года. В том числе за счет увеличения объемов ипотечного кредитования.


По итогам полугодия операционный доход от банковской деятельности Группы на 13% в первом полугодии 2019 года относительно первого полугодия 2018 года. Наибольший вклад в улучшение показателя внес рост процентного дохода на 14%: преимущественно за счет увеличения процентного дохода по кредитам как розничного, так и корпоративного бизнеса. Чистый комиссионный доход также показал существенный рост на 13% за первое полугодие 2019 года относительно аналогичного периода предыдущего года, указано в сообщении пресс-службы Росбанка. Операционные расходы Группы демонстрируют умеренный рост на 5,7% по сравнению с первым полугодием прошлого года, что соответствует уровню инфляции в России.

Вместе с тем вырос объем кредитования в рознице – на 16%. Основными драйверами выступили автокредитование и ипотечное кредитование, объем которого увеличился на 13%.

В июне ипотечный банк «ДельтаКредит» c открытием филиала «Росбанк Дом» завершил процедуру присоединения в ПАО «Росбанк». По словам председателя правления Росбанка Ильи Полякова, новое направление позволяет выстраивать вокруг него «ипотечную экосистему», опираясь на новые онлайн-сервисы.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

МОУ «Сосновский центр образования» прирастет новым корпусом

В поселке Сосново Приозерского района началось строительство нового корпуса МОУ «Сосновский центр образования» на 400 учащихся.


Средства на строительство выделил областной бюджет. Цена контракта – более 480 млн рублей.

С основным зданием школы новый корпус будет соединен переходом.

В трехэтажном корпусе разместятся 19 учебных кабинетов, спальные комнаты для младших классов, игровые комнаты для учеников из группы продленного дня, библиотека с читальным залом, спортивный зал, медицинский и административно-хозяйственный блоки, актовый зал, столовая и проч.

На втором этаже разместятся классы для творчества – туда переедет Дом пионеров. Будут установлены в том числе муфельные печи для обжига, другое специальное оборудование. Также здесь разместятся интерактивный стрелковый тир для проведения учебных стрельб из малогабаритных имитаторов пистолета Макарова и автомата Калашникова, кабинеты для дополнительных занятий моделированием, живописью, помещения для занятий хора и оркестра.

Проектом предусмотрено благоустройство с посадкой деревьев и кустарников.

Напротив школы будет обустроено место для школьного автобуса.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова