Издания

Официальная публикация

Группа ЛСР вывела на рынок дом в ЖК «Морская набережная» на намыве в Невской губе

Жилой корпус комплекса бизнес-класса под номером 7 рассчитан на 179 квартир.


В квартирографии представлены лоты от одно- до трехкомнатных  площадью от 37 до 98 кв. м. Цены начинаются от 108 тыс. рублей за кв. м.

Сдача запланирована на конец 2022 года.

Всего застройщик планирует возвести в проекте «Морская набережная» 500 тыс. кв. м жилья, социальные объекты, обустроить пешеходную набережную вдоль Финского залива и парковую зону. Концепцию проекта разработало архитектурное бюро «Студия 44» Никиты Явейна.

Ввод первых жилых корпусов запланирован на 2021 год, завершить строительство предполагается в 2028-м.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Врио губернатора Беглов пообещал горожанам 10 новых станций метро

До 2025 года в Санкт-Петербурге появятся 10 новых станций метрополитена, причем три из них откроются уже к 1 сентября текущего года.


Об этом, в частности, врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил сегодня, в рамках предвыборных дебатов кандидатов в губернаторы.

В самое ближайшее время, по словам Александра Беглова, будут введены в эксплуатацию три новые станции. Речь идет о станциях Фрунзенского радиуса - «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».

А в течении следующих 5 лет Александр Беглов пообещал открыть еще 7 новых станций, названия которых он не уточнил.

Однако сообщил, что в результате развития транспортной составляющей программы «Комфортный город» горожане получат возможность добраться из любой точки города до места назначения за 15-20 минут.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен