Издания

Официальная публикация

ВТБ открывает кредитную линию в 650 млн рублей на строительство ЖК в Янино

Банк ВТБ выделит кредит в 652,7 млн рублей для строительства новых корпусов жилого комплекса «Янила Драйв» в микрорайоне Янино Ленинградской области.

Это будут первые объекты жилого комплекса (в настоящий момент застройщик - ГК «Ленстройтрест» уже возводит 4 первых корпуса «Янила Драйв»), реализованные по схеме эскроу-счетов.

Срок действия кредитной линии – до ноября 2021 года.

«Банк ВТБ принимает активное участие в поддержке кредитования девелоперов. Мы открыты к партнерству с застройщиками во всех регионах России», — отметил старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

В 2019 году в Петербурге проложат 1665 км инженерных сетей

Такие цифры, в частности, были озвучены на состоявшемся в Смольном обсуждении программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге».


В 2018 году, по данным профильных ведомств, в городе было построено, реконструировано и капитально отремонтировано свыше 203 км тепловых сетей, 184 км сетей водоснабжения и водоотведения, 1899 км сетей электроснабжения, 48 км газовых сетей.

В текущем году будет проложено 1665 километров инженерных сетей (238 км тепловых, 209 км сетей водоснабжения и водоотведения, 1150 км сетей электроснабжения и 68 км газовых).

К примеру, на сегодня практически завершена масштабная модернизация внутриквартального трубопровода на Измайловском проспекте и в квартале 3 Дачное.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен