Издания

Официальная публикация

В Приморском районе открывается молодежная «авиационная» библиотека

Завершается подготовка к открытию новой библиотеки Приморского района (Богатырский пр., д. 8). Как сообщает районная администрация, здесь началась расстановка библиотечного фонда, сборка мебели и другие финальные работы.


Интерьер помещений выполнен в необычном стиле — с уклоном в авиационную тематику, что связано с местом расположения – на территории бывшего Комендантского аэродрома, давшего начало всей отечественной авиации.

Общая площадь библиотеки - 400 кв. м, на которых расположатся зоны для чтения с детьми, современный мультимедийный зал, помещения книговыдачи и места для работы с ноутбуками,

Книжный фонд библиотеки, которая позиционируется как первая молодежная в районе, составит более 70 тысяч экземпляров.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Иоанновский монастырь получит 95 млн из городского бюджета на работы по сохранению объектов

КГИОП провел конкурсный отбор претендентов на получение субсидий для выполнения мероприятий по сохранению объектов культурного наследия, находящихся в собственности религиозных организаций.


Как говорится в официальном сообщении ведомства, единственным победителем конкурса стала религиозная организация «Иоанновский ставропигиальный женский монастырь г. Санкт-Петербурга Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

В соответствии с выпущенным вчера распоряжением КГИОП, победителю конкурса будет предоставлена субсидия в сумме 95 080 855 рублей на сохранение объекта культурного наследия регионального значения «Иоанновский монастырь с часовней, сквером и оградой», который располагается на набережной реки Карповки.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен