Издания

Официальная публикация

Семинар ландшафтного дизайнера Энтони Пола пройдет 28-29 сентября в Петербурге

28 и 29 сентября в Санкт-Петербурге состоится 2-дневный семинар английского ландшафтного дизайнера – Энтони Пола. Мероприятие организует студия ландшафтного дизайна «Дриадас».


Эксперт имеет большой опыт в работе с клиентами из Африки, Средиземноморья, Швейцарии, Новой Зеландии, Великобритании. Его заказчиками были такие крупные организации, как IBM и Университет Брайтона.

Среди заслуг Энтони Пола – две главные премии международного конкурса Torsanlorenzo в номинации «Частные сады» и три премии Британской ассоциации ландшафтной индустрии.

Свой опыт дизайнер также изложил в книгах, ставших популярными в профессиональной среде: The Water Garden, The Garden Design Book, The Small Garden.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

В Киришах и Подпорожье появятся два новых моста

Распоряжение о выделении средств из областного бюджета на строительство двух новых мостовых переходов через Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


Как сообщили представители областной администрации, старый мост через Волхов был построен более 60 лет назад и на сегодняшний день перестал справляться с резко возросшим транспортным потоком.

А строительство мостового перехода через Свирь продиктовано необходимостью снижения нагрузки на плотину Свирской ГЭС.

По словам Александра Дрозденко, крайние срок ввода в строй моста в Киришах 2025 год, в Подпорожье – 2027 год.

«Однако с учетом получения федерального финансирования планируется сократить время строительства каждого объекта на два года – 2023 и 2025 годы соответственно», – заявил глава Ленобласти.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен