Издания

Официальная публикация

Госжилинспекция проконтролирует как обеспечивается доступность инфраструктуры жилых домов для инвалидов

Разработан проект дополнений в Положение о Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, наделяющих ведомство функцией государственного контроля за обеспечением доступности инфраструктурных объектов для инвалидов.


Как сообщили представители Госжилинспекции, мероприятия по контролю за обеспечением доступности для инвалидов общего имущества многоквартирного дома будут проводится в отношении лиц, на которых возложены функции по управлению объектом.

В случае принятия поправок, ведомство также получит полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях в части уклонения от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов жилищного фонда.

В настоящий момент проект постановления направлен для проведения независимой антикоррупционной экспертизы в прокуратуру Санкт-Петербурга.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» назначены генеральный директор и главный инженер

Совет директоров АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» утвердил в должности генерального директора предприятия Антона Свиридова, ранее занимавшего пост исполняющего обязанности.


Одновременно в должности главного инженера утвержден Игорь Антонов, с апреля 2018 года работавший заместителем главного инженера по эксплуатации и ремонту.

Антон Свиридов родился в 1975 году. С 2006 по 2017 год занимал должность директора филиала №3 «Северо-восточный» ОАО «МОЭК», в последствии работал на руководящих должностях АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», с июня 2019 года временно исполнял обязанности генерального директора общества.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен