Издания

Официальная публикация

Эксперт: в ближайшие три года цены на новостройки вырастут на 15%-20%

В среднем, в перспективе ближайших 2-3 лет, стоимость жилья на первичном рынке вырастет на 15- 20%, - считает директор департамента рекламы и маркетинга ГК «Полис Групп» Ольга Ульянова.


По данным эксперта, тенденция роста цен на строящееся жилье видна уже по итогам первого месяца после перехода на систему проектного финансирования: цены на новостройки выросли на 1,6%.

При этом, как отмечают специалисты «Полис Групп», на рынке сократилось число новых проектов.

«Активную конкуренцию строящимся объектам составляет «новая вторичка», то есть дома, которые были введены в эксплуатацию 2-3 года назад», - отметила Ольга Ульянова.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Дороги в 4 районах Ленобласти оборудуют дополнительными элементами безопасности

До конца года во Всеволожском, Волосовском, Волховском и Ломоносовском районах Ленобласти 20 участков 13 дорог с наиболее интенсивным движением будут оборудованы дополнительными элементами безопасности.


В частности, на участке дороги «Деревня Старая — Кудрово» будут установлены знаки ограничения скорости, запрета обгона, шумовые полосы и дополнительные светофоры.

В микрорайоне Черная Речка в Сертолово (участок Выборгского шоссе) будут установлены почти 700 сигнальных столбиков на осевую линию, запрещены несколько поворотов налево и обгон, смонтировано два комплекта для автономного освещения пешеходного перехода.

Во Всеволожске сразу на нескольких участках трасс будут оборудованы шумовые полосы, также шумовая дорожная разметка, светоотражатели и приборы видеофиксации скорости появится на участке дороги «Гатчина – Ополье», Юкках, на Токсовском шоссе, в Малом Карлино и Русско-Высоцком.

Заказчиком работ, которые ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выступает ГКУ «Ленавтодор».

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен