Издания

Официальная публикация

Новый детский сад в Буграх получил разрешение на ввод в эксплатацию

Новый детский сад на 190 мест в ЖК «Светлановский» (поселок Бугры), построенный по федеральной программе «Стимул» (65% финансирования предоставлено из бюджета РФ), получил разрешение на ввод в эксплуатацию.


В трехатажном дошкольном учреждении, стоимостью 192,9 млн рублей, будет работать 8 детских групп.

Помимо них, в здании разместятся все необходимые административные службы, кабинеты для проведения кружков, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты психолога и логопеда.

На прилегающей территории расположены физкультурная и игровые площадки, оборудованные гимнастическим и спортивным комплексами, песочницы качели, теневые навесы и т. д.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры презентовал новую технологию укладки асфальта

На Выборгском шоссе впервые в Санкт-Петербурге начались работы по новой технологии подбора асфальтобетонной смеси методом объемного проектирования «Superpave».


Как сообщили эксперты Комитета, «Superpave» позволяет проектировать составы асфальтобетонных смесей с учетом конкретных климатических условий и транспортной нагрузки в месте производства ремонта или строительства.

«Данная технология позволит обеспечить нормативные сроки службы дорожной одежды в условиях высокой интенсивности и грузонапряженности городских дорог при высоких летних температурах воздуха и большого числа переходов через 0 °С в зимний период», - отмечается в официальном сообщении ведомства.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен